SKU: CT-27RGBU
CT-27RGBU
ローズゴールド×レッド
247Point
受取状況を読み込めませんでした
【2026年3月中旬再入荷予定】
【Limited Color】
ローズゴールド×バーガンディー
スペック情報
- ケース
- SUS316L / ローズゴールド
- ガラス
- サファイアガラス
- 文字板
- バーガンディ
- 針
- ローズゴールド
- ケースサイズ
- 厚 7mm / 横 27mm / 縦 38mm
- 重さ
- 19.5g
- ムーブメント
- cal.GL30 / MIYOTA
- 時間精度
- 平均月差 ±20秒
- 防水性能
- 3気圧日常生活防水
- 保証
- 1年間
CT-27RGBU
247Point
CT-27
クラシックシリーズ
トノー
女性の腕元を美しく演出する柔らかなフォルムと
高品質な素材に拘ったトノーウォッチ。
カラーバリエーション
コンパクトなサイズと手首に沿うカーブにこだわった
コンパクトなサイズと
優美なカーブフォルム
中央部が緩やかに膨らんだフランス語で「樽」を意味するトノー。
古くからレディースウォッチに多く用いられるクラシカルなフォルムです。
腕元ですっきり映えるよう、コンパクトなサイズと
手首に沿うカーブにこだわりました。
エレガントな
トラディショナルデザイン
文字盤いっぱいに広がる、アンティークウォッチからインスパイアされた
ローマインデックスが大人の装いに。
針はドレスウォッチに多く採用されるドルフィン針を用い、
山型の立体にすることで光のコントラストにより美しさを際立てました。
キズが付きにくく、クリアで見やすい
サファイアガラス
サファイアガラスは多くの高級腕時計の風防に採用されてる素材です。
キズが付きにくいため、長年にわたってクリアな視認性を保ちます。
スペック
●ムーブメント : 日本製クォーツ(MIYOTA GL30)
●ケース : ステンレススティール316L
●風防 : サファイアガラス
●防水 : 日常生活防水(3ATM)
●平均月差 : ±20秒
●サイズ : 幅27mm 厚さ7mm